|
|
|
|
|
|
招标工程项目基本信息 |
建设单位 |
九江县公安消防大队 |
工程名称 |
九江县应急救援指挥中心建设工程项目 |
工程地址 |
九江县公安消防大队营房内 |
建筑面积 |
1469.72 |
结构/层数 |
框架/3层 |
招标范围 |
建筑面积约1469.72平方米 |
招标控制价 |
2159332.02元 |
开标时间 |
2015年02月03日 |
中标候选人排序及相关内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西明耀建设工程有限公司 |
投标资质 |
房屋建筑工程二级 |
投标报价 |
1927278.16元 |
建造师姓名 |
谢琼 |
注册证书注册号 |
00850423 |
建造师等级 |
建筑工程二级 |
注册专业 |
|
第二中标排序单位名称 |
江西中启建设工程有限公司 |
投标资质 |
房屋建筑工程二级 |
投标报价 |
1929217.88元 |
建造师姓名 |
罗敏 |
注册证书注册号 |
01105104 |
建造师等级 |
建筑工程二级 |
注册专业 |
|
第三中标排序单位名称 |
江西省神农建设工程有限公司 |
投标资质 |
房屋建筑工程二级 |
投标报价 |
1934306.87元 |
建造师姓名 |
陈炳皇 |
注册证书注册号 |
00270216 |
建造师等级 |
建筑工程二级 |
注册专业 |
|
本工程项目资格审查情况 |
资格审查方式 |
资格后审 |
资格审查方法 |
合格制 |
递交资格审查文件单位的数量 |
22 |
通过资审的家数 |
4 |
未通过资审的家数 |
3 |
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 |
第一中标排序单位名称 |
江西明耀建设工程有限公司 |
申报的业绩 |
/ |
第二中标排序单位名称 |
江西中启建设工程有限公司 |
申报的业绩 |
/ |
第三中标排序单位名称 |
江西省神农建设工程有限公司 |
申报的业绩 |
/ |
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 |
单位名称 |
九江市宏厦建筑工程有限公司、江西景轩建设有限公司、星子县白鹿建筑工程有限公司 |
废标原因 |
九江市宏厦建筑工程有限公司:未提供技术负责人证书、五大员证书、介绍信、三无证明、投标保证金银行转账凭证、法人授权委托书等原件扫描件
江西景轩建设有限公司:未提供介绍信、法人授权委托书
星子县白鹿建筑工程有限公司:注册建造师证书未提供原件 |
认定依据 |
九江市宏厦建筑工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);
江西景轩建设有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差);
星子县白鹿建筑工程有限公司:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); |
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 |
第一中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第二中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
第三中标排序单位名称 |
|
技术标得分 |
|
商务标得分 |
|
中标价中的暂定费用明细等 |
暂定金额 |
|
暂估价 |
|
其他暂定费 |
|
合计 |
|
投标文件中合同主要条款的承诺内容 |
第一中标排序单位名称 |
江西明耀建设工程有限公司 |
承诺内容 |
/ |
第二中标排序单位名称 |
江西中启建设工程有限公司 |
承诺内容 |
/ |
第三中标排序单位名称 |
江西省神农建设工程有限公司 |
承诺内容 |
/ |