null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

2016年湘乡市安防工程施工招标中标候选人公示

2016-09-02 来源:湖南省招标投标监管网

该项目招标公告(招标编号:MOCOCR[湘]2016-8-10)于2016年8月12日在湖南省招标投标监管网、湘潭市交通运输局官网、湘乡市公共资源交易监管网上发布,已于2016年9月1日在湘乡市公共资源交易中心完成开标、评标工作,现将有关事项依法公告。

推荐各中标候选人名单如下:

 

第一中标候选人   湖南省湘筑交通科技有限公司

投标报价:肆佰陆拾肆万捌仟壹佰零叁元整(¥ 4648103.00 元)

单位业绩:武汉城市圈环线高速公路仙桃段交通安全设施工程施工XTJA-1标段

项目经理:刘云风

证书编号:湘143131411142

个人业绩:京港澳高速公路驻马店至信阳段改扩建交安工程ZX-JAHL6合同段

 

第二中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司

投标报价:肆佰陆拾万零壹仟肆佰陆拾伍元伍角肆分捌厘(¥ 4601465.548 元)

单位业绩:广西梧州至贵港高速公路项目第15标段

项目经理:喻敏

证书编号:湘243131428638

个人业绩:长沙县2015年农村公路安保工程

 

第三中标候选人:湖南省铁工建设集团有限公司

中标金额:肆佰陆拾玖万肆仟伍佰贰拾柒元叁角捌分陆厘(¥ 4694527.386 元)

单位业绩:S317益阳市资阳区茈湖口至桃江花园台公路(桃江段)交通安全设施工程第D标段

项目经理:夏伟波

证书编号:湘143060905449

个人业绩:郴州大道北湖段增设交通设施工程

 

废标情况:

 

序号

投标人

废标原因

1

湖南三和通信交通工程有限公司

专职安全员C类安全生产考核合格证已过期

2

恩施自治州华泰交通建设有限公司

项目经理B类安全生产考核合格证已过期

3

湖南辰波交通工程有限公司

总工无B类安全生产考核合格证

4

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

无安全B证(项目经理)原件;无安全B证(总工)原件;无安全C证原件

5

邵阳公路桥梁建设有限责任公司

未响应招标文件工程量清单

6

湖南高速公路配套设施有限公司

未响应招标文件工程量清单

 

公示期为三个工作日。公示期间如对评标结果有异议,可通过书面材料向相关部门投诉。公示期满对以上中标候选人若无异议,招标方将确定以上中标候选人中的第一名为该项目最终中标人。

    

 

            招标人:湘乡市交通运输局

            联系人:王华    电话: 13975271566

 

            招标代理公司:湖南天福项目管理有限公司

            联   系   人:陈先生、刘女士  

            电        话:0731-82159999(总公司)

                         0731-52608678(分公司)

 

            投诉受理单位:湘潭市交通运输局

            联系人:何女士  电话: 0731-55558126

null
null