null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

开封市祥符区教育体育局计算机教室设备、仪器柜采购项目评标结果公示

2017-01-06 来源:河南教育招标网

开封市祥符区教育体育局计算机教室设备、仪器柜采购项目项目,项目编号为:XFGK2016082号采用公开招标的方式,在开封市祥符区财政局政府采购办公室的监督下,于2017年1月4日上午10:00点在开封市祥符公共资源交易中心开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:

  
  一、项目概况
  
  1、项目规模:
  
  一包段:计算机教室设备(东区)采购项目5套
  
  二包段:计算机教室设备(北区)采购项目5套
  
  三包段:计算机教室设备(西区)采购项目3套
  
  四包段:仪器柜(东郊)采购项目400个
  
  五包段:仪器柜(西郊)采购项目400个
  
  1套计算机教室设备包括:云桌面管理平台1套、多媒体情景讨论教学软件1套、云终端学生工作站4组、云终端48台、(多媒体)同步传输主卡1块、(多媒体)同步传输交换主机1台、(多媒体)同步传输交换分机4台、高档教师耳机1副、高档学生耳机48副、教师主机1套、网络机柜1台、KVM切换器1台、学生显示器48台、学生键鼠套装48套、以太网交换机1台、路由器1台、教师控制台1张、学生桌24张、教师椅1把、学生櫈48条、配套线材杂配件48座。
  
  注:货物的具体内容技术要求详见招标文件。
  
  2、项目地址:开封市祥符区
  
  3、招标控制价:
  
  一包:1397770元。
  
  二包:1397770元。
  
  三包:838662元。
  
  四包:320000元。
  
  五包:320000元。
  
  二、招标公告发布媒体
  
  本项目的招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市祥符区公共资源交易中心》网上发布。
  
  三、评标信息
  
  评标时间:2017年1月4日10时00分
  
  评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心评标室
  
  评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法
  
  评委主任:陈彦清
  
  评委成员:齐玉兰、任庆、陆凯、刘滢滢
  
  四、否决投标原因
  
  三包:“河南智慧城市规划设计有限公司”未提供有效财务状况证明材料,资格评审不通过,视为无效标,该包段有效标不足3家,作流标处理。
  
  四包:通过评审的有效标为4家,按照招标文件要求,进入摇号程序,经过摇号产生3家中标候选人。
  
  五包:“洛阳凯宾耐特钢柜有限公司”未提供有效社保和完税、财务状况证明材料,资格评审不通过,视为无效标。
  
  “开封市康达化玻仪器设备有限公司”在详评过程符合性审查标准中投标文件未按照招标文件要求签署、盖章,视为无效标。
  
  五、评标结果
  
  一包:中标供应商名称:河南海济网络科技有限公司
  
  中标金额:壹佰叁拾柒万伍仟柒佰玖拾伍元整(¥:1375795.00元)
  
  二包:中标供应商名称:百年金海科技有限公司
  
  中标金额:壹佰叁拾捌万零伍佰肆拾伍元整(¥:1380545.00元)
  
  三包:经专家评委评审,有效投标单位不足三家,故作流标处理。
  
  四包:中标供应商名称:河南光大仪器设备有限责任公司
  
  中标金额:叁拾壹万柒仟贰佰元整(¥:317200.00元)
  
  五包:中标供应商名称:山东创博实验室装备有限公司
  
  中标金额:贰拾捌万捌仟捌佰元整(¥:288800.00元)
  
  六、公示期限
  
  如有关当事人对本结果有异议,请于本公告发出之日起7个工作日内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
  
  对采购人、采购代理机构质疑答复不满意的,按《政府采购供应商投诉处理办法》的要求,向区采购办提起投诉。
  
  七、行政监督部门联系方式
  
  电话:0371-26668106
  
  八、招标人联系方式
  
  单位名称:开封市祥符区教育体育局
  
  联系人:刘女士
  
  联系电话:0371-22700780
  
  代理机构:河南省政通招标有限公司
  
  联系人:宋女士
  
  联系电话:13027734686
null
null