1.项目编号:SDTASJ2018-0250-00
2.项目名称:泰安旅游经济开发区棚户区改造工程人防设施采购及安装项目
3.招标控制价:1859.889165万元
4.采购人:泰安泰山城乡建设发展有限公司
地址:京沪高铁泰安站新区指挥部
责任人:张经理
电话/传真:0538-8563979
5.采购代理机构:山东合信项目管理有限公司
地址:泰安市长城路81号长城一品商业办公楼
项目经理:张腾
电话/传真:0538-8998175
6.评委评分明细表
报价部分得分明细表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (万元) |
评审报价 (万元) |
评标基准价 (万元) |
得分 |
1 |
山东中昊控股集团有限公司 |
1799.990049 |
1799.990049 |
1351.584772 |
30.04 |
2 |
山东四方伟业人防器材有限公司 |
1700.158500 |
1700.158500 |
31.80 |
|
3 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
1680.898250 |
1680.898250 |
32.16 |
|
4 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
1437.856140 |
1351.584772 |
40.00 |
技术部分得分明细表:
序号 |
投标单位名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
山东中昊控股集团有限公司 |
22.93 |
24.70 |
22.50 |
23.30 |
20.00 |
25.00 |
21.00 |
24.00 |
2 |
山东四方伟业人防器材有限公司 |
20.49 |
23.50 |
21.90 |
19.50 |
18.00 |
23.50 |
18.00 |
19.00 |
3 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
23.19 |
23.40 |
23.10 |
24.80 |
24.00 |
23.50 |
21.00 |
22.50 |
4 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
24.34 |
24.70 |
24.00 |
25.20 |
24.00 |
24.00 |
24.00 |
24.50 |
商务部分得分明细表:
序号 |
投标单位名称 |
评审 得分 |
评审委员评分明细 |
||||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
|||
1 |
山东中昊控股集团有限公司 |
6.49 |
8.50 |
7.90 |
5.00 |
6.00 |
2.00 |
7.00 |
9.00 |
2 |
山东四方伟业人防器材有限公司 |
7.30 |
7.80 |
7.80 |
6.00 |
6.00 |
6.00 |
7.00 |
10.50 |
3 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
8.71 |
9.00 |
9.00 |
7.00 |
9.50 |
8.00 |
8.00 |
10.50 |
4 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
12.86 |
13.00 |
13.00 |
14.50 |
14.00 |
10.00 |
13.00 |
12.50 |
供应商汇总得分:
序号 |
供应商名称 |
价格 部分 |
业绩 部分 |
技术 部分 |
商务 部分 |
政策 加分 |
总分 |
投标报价 (万元) |
排名 |
1 |
山东中昊控股集团有限公司 |
30.04 |
2.5 |
22.93 |
6.49 |
0.00 |
61.96 |
1799.990049 |
3 |
2 |
山东四方伟业人防器材有限公司 |
31.80 |
0.0 |
20.49 |
7.30 |
0.00 |
59.59 |
1700.158500 |
4 |
3 |
威海映华人防工程防护设备有限公司 |
32.16 |
0.0 |
23.19 |
8.71 |
0.00 |
64.06 |
1680.898250 |
2 |
4 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
40.00 |
10.0 |
24.34 |
12.86 |
0.00 |
87.20 |
1437.856140 |
1 |
7.无效供应商情况表:
序号 |
投标单位名称 |
无效依据(招标文件条款) |
1 |
山东格瑞德集团有限公司 |
未按招标文件要求提供授权委托人身份证原件,作无效标处理 |
8.中标候选供应商名单
供应商名称 |
总分 |
投标报价 (万元) |
名次 |
山东仁达民防工程设备有限公司 |
87.20 |
1437.856140 |
第一名 |
9.中标供应商名称:山东仁达民防工程设备有限公司
注册地址:泰安市泰山大街西段汇源路北首
项目负责人:房向明
中标金额:1437.856140 万元
交货期:以甲方开工令为准,需要预留预埋的根据土建进度进场施工,人防门在接到甲方通知或监理工程师的通知后20天之内进场安装完成预埋件及门框,门扇安装日期由甲方提前一个月书面通知乙方,接到正式进场通知后,乙方必须在15天内进场安装门扇,工期以不影响土建总包单位的工期为原则。
10.开标日期:2018年4月27日
11.公告日期:2018年5月2日至2018年5月4日
12.公告说明:山东仁达民防工程设备有限公司提供小型和微型企业相关证明原件产品,产品价格给予6%的扣除,参与评审报价。
13.评标委员会成员名单:王统君、魏萍、于晓海、王青、李勇、张俊松、杨召鹏
14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。