null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

珠海市交通规划研究与信息中心珠海市交通规划研究与信息中心航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目中标公告

2018-09-04 来源:广东珠海市公共资源交易中心政府采购中标

珠海市交通规划研究与信息中心航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目 中标公告

珠海市平正咨询有限公司(采购代理机构)受珠海市交通规划研究与信息中心(采购人)的委托,于2018年8月31日就珠海市交通规划研究与信息中心航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目(采购编号:ZHPZ2018FW144;省网采购项目编号:440400-201808-032010-0003;采购申请计划编号:珠财采计X[20180809]-11993号)采用公开招标进行采购,按规定程序进行了开标、评标。经评标委员会评审,采购人确认,现就本次招标的中标结果公告如下:

一、采购人名称: 珠海市交通规划研究与信息中心

采购人地址: 珠海市上冲交通综合管理大楼

采购人联系方式: 章先生、0756-8511009

二、项目名称: 珠海市交通规划研究与信息中心航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目

三、 采购编号 ZHPZ2018FW144

四、采购方式: 公开招标

五、项目简要说明:

1、项目内容及数量:航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目一项,具体要求详见招标文件中第四部分。

2、项目预算金额/报价上限:人民币壹佰陆拾捌万伍仟叁佰元整(¥1685300.00);预算为报价最高限价,报价超过限价的作无效投标处理。

3、完工期:于2018年10月15日前完成系统供货、安装调试,并通过初验。

六、采购公告日期及媒体: 于2018年8月10日在广东省政府采购网、珠海市政府采购监管网和珠海市公共资源交易中心网站发布招标公告。

七、评标信息

1、评标日期:2018年8月31日

2、评标地点:珠海市香洲区红山路288号(国际科技大厦)十二楼13号评标厅(体育中心东北侧)。

3、评标委员会负责人:钟达夫

4、评标委员会成员:钟达夫、刘榕、严玉雄、吴宇海、王国超。

5、评标意见等有关资料:

5.1无效投标情况:

供应商名称:广州市宏方网络科技有限公司和珠海习悦信息技术有限公司

投标文件中所提供的营业执照经营范围没有体现“软件开发”或“软件服务”或者类似的营业范围。也没有提供“工商局机读档案资料或工商局网上查询截图复印件加盖公章”,不符合招标文件第一部分“投标人资格要求”第4项要求,按照招标文件第二部分 投标资料表19.1要求,对广州市宏方网络科技有限公司和珠海习悦信息技术有限公司投标作无效投标处理。

5.2综合评分法中标候选人排序表

项目名称:珠海市交通规划研究与信息中心航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目

采购编号:ZHPZ2018FW144 评标日期:2018年8月31日

序号

投标人名称

商务技术得分

经评审的经济价格得分

最终得分

最终排名

备注

1

广州铭诚计算机科技有限公司

63.60

20.00

83.60

1

 

2

广州市优普计算机有限公司

46.00

19.65

65.65

2

 

3

恒峰信息技术有限公司

45.00

19.61

64.61

3

 

八、中标信息

1、中标供应商名称:广州铭诚计算机科技有限公司。

中标供应商地址:广州市天河区龙口东路129号A栋5层自编502房。

中标金额:人民币壹佰陆拾肆万柒仟玖佰陆拾元整(¥1,647,960.00)。

完工期:于2018年10月15日前完成系统供货、安装调试,并通过初验。

中标标的名称:航展交通运输服务及指挥调度平台建设项目一项。

中标标的规格型号:详见附件“广州铭诚计算机科技有限公司--分项报价”。

中标标的数量:一项。

中标标的单价:详见附件“广州铭诚计算机科技有限公司--分项报价”。

中标标的服务要求:详见招标文件

2、中标候选人名称(排名第二):广州市优普计算机有限公司。

中标候选人地址:广州市天河区五山路248号1701自编07-10室。

中标候选人金额:人民币壹佰陆拾柒万柒仟叁佰陆拾元整(¥1,677,360.00)。

中标候选人标的规格型号:详见附件“广州市优普计算机有限公司--分项报价”。

中标候选人标的数量:一项。

中标候选人标的单价:详见附件“广州市优普计算机有限公司--分项报价”。

中标候选人标的服务要求:详见招标文件。

3、中标候选人名称(排名第三):恒峰信息技术有限公司。

中标候选人地址:广州中新广州知识城九佛建设路333号自编161室。

中标候选人金额:人民币壹佰陆拾捌万零捌佰元整(¥1,680,800.00)。

中标候选人标的规格型号:详见附件“恒峰信息技术有限公司--分项报价”。

中标候选人标的数量:一项。

中标候选人标的单价:详见附件“恒峰信息技术有限公司--分项报价”。

中标候选人标的服务要求:详见招标文件

九、联系事项:

采购代理机构名称:珠海市平正咨询有限公司

采购代理机构地址:珠海市香洲区银桦路598号5栋202-2号之4号(彩虹路与童心路交汇处)

采购代理机构联系人:钟博锋

采购代理机构联系电话:0756-2550023、2255677

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出质疑,逾期将依法不予受理。

珠海市交通规划研究与信息中心

珠海市平正咨询有限公司
2018年9月3日


广州市优普计算机有限公司--分项报价.pdf
广州铭诚计算机科技有限公司--分项报价.pdf
恒峰信息技术有限公司--分项报价.pdf

null
null