null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

盈江分所强戒人员管理区安防系统升级改造中标公告

2018-09-30 来源:云南省公共资源交易中心政府采购结果

盈江分所强戒人员管理区安防系统升级改造中标公告

盈江分所强戒人员管理区安防系统升级改造于2018年9月28日完成了开标、评标工作,经评标委员会评定及采购人确认,本项目中标结果如下:

一、项目信息

项目名称:盈江分所强戒人员管理区安防系统升级改造。

项目编号:KCCZ-2018-0865包件编号:ZC530000201800576001001/ ZC530000201800576001002。

本项目招标公告日期:2018年9月3日至2018年9月11日

开标时间:2018年9月28日

预算金额:本项目预算金额9270100.00元,其中A标段预算金额9088333.33元,B标段预算金额181766.67元。

二、采购人及采购代理机构信息

采购人:云南省第六强制隔离戒毒所

采购人地址:德宏州芒市科技路24号

联系人方及式:岳丽、0692-2276562

采购代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

采购代理机构地址:昆明市世博路12号世博生态城低碳中心B座1单元12层

联系人及方式:颜瑞良,0871-68338999

三、中标信息

A 包:

中标人名称:云南金隆伟业科技有限公司

中标人地址:昆明市西山区前福路229号凌云大厦23楼

中标金额:8364196.50元。

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

供货及安装期

合同签订后50个日历天完成设备供货及安装

实施地点

德宏州盈江县

实施期限

合同签订后60个日历天内设备安装调试完毕并交付使用

免费售后实施期限

自项目验收合格之日起提供一年的免费售后服务

主要中标标的

序号

设备名称

规格型号

数量

单位

单价(元)

总价(元)

1

安防集成系统-应用服务器

华为2288H V5

4

48600.00

194400.00

2

安防集成系统-指挥调度系统

定制

1

466500.00

466500.00

3

安防集成系统-3D建模工具

定制

1

466500.00

466500.00

4

视频监控系统-高清监舍全景摄像机(含支架)

华为IPC6031-D140

62

3680.00

228160.00

5

视频监控系统-高清红外防暴超宽动态半球(含支架)

华为IPC6325-WD-VR

252

860.00

216720.00

6

视频监控系统-高清红外超宽动态枪机(含支架)

华为M2220-I

136

1660.00

225760.00

7

视频监控系统-180°球型全景拼接摄像机(含支架)

海康威视
IDS-2DP0818ZIX-D/237

6

21600.00

129600.00

8

视频监控系统-46"LCD大屏拼接单元

长虹CH-MLCD46/SDF

15

16250.00

243750.00

9

视频监控系统-存储节点

华为VCN3020

6

56800.00

340800.00

10

视频监控系统-存储阵列硬盘

华为VCN3020

211

3600.00

759600.00

11

监听对讲系统-对讲面板

ITCT-7703

73

4680.00

341640.00

12

监听对讲系统-IP网络楼层对讲主机

ITCT-6702A

27

9660.00

260820.00

13

AB门管理系统-车底扫描系统

南京索安JZ600-D10-OS-V16

2

168400.00

336800.00

14

网络设备-核心交换机

华为S7706

1

132500.00

132500.00

15

网络设备-三层交换机

华S5720-28P-LI-AC

65

2580.00

167700.00

A包未中标人的评审得分与排序情况:

未中标人名称

评审得分

排序

云南文德通智能化系统工程有限公司

90.40分

第二中标候选人

广东省电信规划设计院有限公司

87.64分

第三中标候选人

云南中雄科技开发有限责任公司

87.00分

未推荐为前三中标候选人

玉溪电信装修设计工程有限公司

83.35分

云南邮电工程有限公司

83.05分

云南顶恒建设有限公司

77.02分

玉溪合创科技有限公司

75.15分

B

中标人名称:云南致信监理有限公司

中标人地址:云南省昆明市人民西路145号

中标金额:162000元。

中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:

实施地点

德宏州盈江县

实施期限

合同签订后60个日历天内设备安装调试完毕并交付使用

中标标的

强戒人员管理区安防系统升级改造项目监理

B包未中标人的评审得分与排序情况:

未中标人名称

评审得分

排序

广州市汇源通信建设监理有限公司

87.82分

第二中标候选人

云南奋进通信工程监理有限公司

85.87分

第三中标候选人

B包未通过资格审查情况:

投标人名称

未通过资格审查原因

云南工程建设监理有限公司

未按招标文件要求提供2018年度任意连续三个月缴纳税收的完税证明,故不予通过资格审查。

评标委员会名单:王建民(组长)、沈俊鑫、朱卫华、徐秀清、赕旺(采购人代表)。

四、招标代理服务费收取信息

A包:按国家计委计价格(2002)1980号文件、发改办价格[2003]857号文件规定,下浮20%后向中标人收取代理服务费:6.87万元。

B包:按国家计委计价格(2002)1980号文件、发改办价格[2003]857号文件规定,下浮20%后向中标人收取代理服务费:1944元。

五、公告期限

自本中标公告发布之日起1个工作日。

昆明晨晟招标有限责任公司

2018年9月29日

null
null