null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆项目智能化工程招标

2018-10-16 来源:河北省建设工程招投标中标公告

中标公示详细情况

工程编码 130800160034-009 所属地区 承德市
工程名称 承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆项目智能化工程招标
建设单位 承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆工程筹建处
招标方式 公开招标 招标性质 施工招标
计划开工日期 2018-10-22 计划竣工日期 2018-12-21
资金来源 省预算内基建投资、省财政、承德市财政
建筑总面积 25163 平方米
代理单位 河北宏信招标有限公司
第1中标候选人 河北浦升安全技术工程有限公司
第2中标候选人 北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司
第3中标候选人 南京东大智能化系统有限公司
中标范围 承德民族团结清文化展览馆暨承德市博物馆项目智能化工程专业承包,具体内容详见工程量清单、施工图纸及技术标准和要求。
中标日期 2018-10-15 中标价 1970.89 万元
项目经理 李春良
中标工期 60 天 工程质量 合格
参加投标企业 河北冀安公共安全工程有限公司
河北浦升安全技术工程有限公司
河北鑫隆安全技术有限公司
南京东大智能化系统有限公司
唐山方舟建筑装饰工程有限公司
北京国安电气有限责任公司
北京中科软件有限公司
冠林电子有限公司
石家庄市三联电子有限公司
河北佳明消防工程有限公司
河北华通科技股份有限公司
仁安消防安全工程有限公司
石家庄金盾安全技术工程有限公司
北京益泰电子集团有限责任公司
北京天川科技发展有限公司
河北海鹰环境安全科技股份有限公司
北京通建泰利特智能系统工程技术有限公司
石家庄求实通信设备有限公司
天博电子信息科技有限公司
河北蓝天通信有限责任公司
天津市中环系统工程有限责任公司
北京时代凌宇科技股份有限公司
河北百富勤智能工程有限公司
河北惠华电子科技有限公司
河北盛淼安全技术工程有限公司
投标文件被判为 废标的投标人 名称及编码: 北京国安电气有限责任公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.31%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
名称及编码: 北京中科软件有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.25%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
名称及编码: 北京益泰电子集团有限责任公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.22%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
名称及编码: 北京天川科技发展有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.14%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
名称及编码: 天津市中环系统工程有限责任公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为 6.79%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
名称及编码: 北京时代凌宇科技股份有限公司
 废标原因: 不平衡报价占总报价的比例为13.49%
   依据: 不平衡报价占总报价的比例均超过了评标办法中规定的 6%,不能通过商务标评审
备注  
null
null