结果公示表 备案登记编号: FKMXS2019040044
采购人 |
昆明市西山区城市管理局 |
公示发布时间 |
2019年4月30日 |
|||||||||
工程名称 |
2019年西山区景观提升高层灯光亮化设施维护工程采购 |
|||||||||||
开标时间 |
2019年4月29日10:30 |
开标地点 |
昆明市公共资源交易中心 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|||||||||
采购数量 |
1 |
采购预算 |
950000元 |
|||||||||
中标候选人名称 |
中标候选人地址 |
投标报价 |
服务期限 |
质量标准 |
投标人响应招标文件的资格能力条件 |
失信惩戒情况 |
综合得分 |
|||||
第一中标候选人 |
云南滇威新能源科技集团有限公司 |
云南省昆明市西山区海口工业园区管委会一楼 |
下浮8% |
自发出中标通知书之日起一年。 |
符合采购人要求及现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 |
投标人是具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包叁级资质且有安全生产许可证的独立法人,财务状况良好,履约及信誉状况良好。 |
无 |
92.00 |
||||
第二中标候选人 |
云南明通照明工程有限公司 |
云南省昆明市滇池路中央购物金座1幢B单元第6层B603号 |
下浮2% |
自发出中标通知书之日起一年 |
符合采购人要求及现行相关质量验收标准,一次性验收合格 |
投标人是具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包贰级资质且有安全生产许可证的独立法人,财务状况良好,履约及信誉状况良好。 |
无 |
84.16 |
||||
第三中标候选人 |
昆明鹏程科技有限公司 |
云南省昆明市西山区广福路西延长线智苑小区17栋2单元202号 |
下浮8% |
自发出中标通知书之日起一年 |
符合采购人要求及现行相关质量验收标准,一次性验收合格。 |
投标人是具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包壹级资质且有安全生产许可证的独立法人,财务状况良好,履约及信誉状况良好。 |
无 |
82.20 |
||||
评委名单 |
郑川、孙秋、李敏、夏永清、陈思曲 |
|||||||||||
废标情况 |
(1)昆明利亚德科技开发有限公司投标文件格式不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.1项第4款要求,故不得通过形式与响应性评审;(2)云南科艺照明有限公司未提供项目经理近三个月的社保证明材料,不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1项规定,不得通过资格审查。 |
|||||||||||
采购人及其代理机构地址、联系方式 |
采购人地址:昆明市西山区秀苑路188号 采购人联系方式:0871-68227623 代理机构:北京求实工程管理有限公司 代理机构地址:昆明市西山区日新中路润城第一大道写字楼5栋12层 代理机构联系方式:0871-68375449-602 |
|||||||||||