评标结果公示 进场交易编号:ZC530927201900010001001 |
||||||||||
采购人 |
中共沧源佤族自治县委宣传部 |
联系人及电话 |
张文春/13988366583 |
|||||||
项目名称 |
中共沧源佤族自治县委宣传部应急广播体系设备采购项目 |
行业主管部门 |
沧源佤族自治县财政局 |
|||||||
代理机构 |
临沧三盛招标有限公司 |
联系人及电话 |
赵丽娟/15887223059 |
|||||||
招标备案编号 |
/ |
招标方式 |
▇公开招标 □邀请招标 □竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价采购 □单一来源 |
|||||||
项目类别 |
▇ 货物 □ 工程 □ 服务 □ 其他 |
|||||||||
评标办法 |
综合评分法 |
开标地点 |
沧源佤族自治县公共资源交易中心 |
采购预算(元) |
3222000 |
|||||
拟中标人 |
成都德芯数字科技股份有限公司 |
联系电话 |
15982167705 |
投标人数量 |
6家 |
中标价(元) |
2738700 |
|||
公示时间 |
2019年7月23日至2019年7月23日(公示期至少为1个工作日) (财库2015〔135〕号) |
|||||||||
中标候选人名称 |
项目负责人及证书编号 |
投标总报价(元) |
交货期 |
得分(票) |
||||||
第一中标候选人 |
成都德芯数字科技股份有限公司 |
孙宇 |
2738700 |
合同生效后 80 日历天内 完成供货、安装、调试并初验合格。 |
98.08 |
|||||
第二中标候选人 |
成都西亿达电子科技有限公司 |
甘桂花 |
2738700 |
合同签订后70天内完成供货、安装、调试,并初验合格。 |
95.34 |
|||||
第三中标候选人 |
浙江省金华市灵声电子有限公司 |
吴丽萍 |
2738700 |
合同生效后80日历天内完成供货、安装、调试并初验合格。 |
94.20 |
|||||
序 号 |
评标专家 |
专家证书号 |
备 注 |
|||||||
1 |
田学文 |
YZ00000063004 |
成员 |
|||||||
2 |
杨大勇 |
YZ00000063060 |
组长 |
|||||||
3 |
杨文军 |
YZ00000063003 |
成员 |
|||||||
4 |
张美祥 |
YZ00000063059 |
成员 |
|||||||
5 |
张文春 |
YZ00000032833 |
招标人代表 |
|||||||
否决(废标)情况: |
杭州图南电子股份有限公司未提供投标保证金缴费凭证及临沧市公共资源交易系统投标保证金缴纳回执(原件) |
|||||||||
被否决(废标)投标人名称 |
否决(废标)原因 |
|||||||||
杭州图南电子股份有限公司 |
未提供投标保证金缴费凭证及临沧市公共资源交易系统投标保证金缴纳回执(原件) |
|||||||||
招标人审核意见 |
同意发布。
审核人: (盖章) 2019年7月22日 |
|||||||||
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在本公示期届满之日起7个工作日内向采购人、采购代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 |