null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

昆明市盘龙区颐惠园小学桌椅、投影仪设备采购中标公告

2019-11-28 来源:中国政府采购中标

昆明市盘龙区颐惠园小学桌椅、投影仪设备

询价采购中标公告

一、项目名称和项目编号

1.采购单位:昆明市盘龙区颐惠园小学

2.项目名称:昆明市盘龙区颐惠园小学桌椅、投影仪设备采购

3.项目编号:PLCGZX-030

4.采购预算:人民币308800.00元

二、询价公告日期:2019年11月20日至2019年11月22日

三、成交事项

本项目于2019年11月26日由昆明市盘龙区政府采购中心组织询价采购,由询价小组依照询价文件进行评审,最终确定的成交供应商为:

中标供应商名称

地址

中标金额(元)

武汉金文博科教设备有限公司

武汉市汉阳区人信汉商银座第E座12层9号

269850.00元

统一社会信用代码

91420105303625825T

废标情况:云南宝冠诚家具制造有限公司,1.授权委托人未在报价文件签署授权委托书签名,不符合“第六章 评审办法”“符合性评审 格式”的要求;2.未提供供货期限、质量承诺、售后服务承诺、质保期的相关违约责任及保证措施,不符合“第六章 评审办法”“符合性评审 供货期限、质量承诺、售后服务承诺、质保期”的要求;

昆明标图科技有限公司,技术参数中“工程激光投影仪 投射比”存在负偏离,不符合“第六章 评审办法”“符合性评审 技术参数”的要求。

四、询价小组成员名单:赵雪梅、杨炳坤(组长)、车云东(采购人代表)

 

五、供货期:3个日历天(自采购合同签订之日起);

六、质保期:伍年;

七、质量承诺:我公司所提供的产品都是符合国家质量标准、部颁标准及行业规范要求,符合国家强制性规范及安全标准,满足采购人询价文件的所有要求。

八、公告期限:1个工作日(2019年11月28日-2019年11月28日)

如对本次成交结果有异议,请于本公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购人和昆明市盘龙区政府采购中心提出质疑,逾期将不再受理。请成交供应商于公告期结束后与昆明市盘龙区政府采购中心联系,咨询领取成交通知书的相关事宜。

九、公告发布媒体:云南省政府采购网上发布。

十、采购单位的名称、联系方式

采购人:昆明市盘龙区颐惠园小学

地址:昆明市盘龙区颐惠园小区颐惠园小学

联系人:车云东

电话:15825258642

集中采购机构:昆明市盘龙区政府采购中心

地址:北京路2198号1-153办公室

联系人:马老师

电话:63137506

清单及配置、规格或详细参数详见附件。

附件:

序号

产品名称

品牌

计量单位

数量

单价(元)

合价(元)

产地

厂家

1

会议桌

恺泰
型号:KT-028W

22

655

14410

广东

佛山市恺泰椅业有限公司

2

会议椅

恺泰
型号:KT-302T

44

385

16940

广东

佛山市恺泰椅业有限公司

3

工程激光投影仪

EPSON/爱普生
型号:CB-L610U

1

79500

79500

北京

爱普生(中国)有限公司

4

工程激光投影仪

EPSON/爱普生
型号:CB-L610U

2

79500

159000

北京

爱普生(中国)有限公司

金额小计

小写

269850

大写

贰拾陆万玖仟捌佰伍拾元整

 

 

注:本报价已包含采购货物费、安装调试费、人工费及利润、税金、风险、售后服务、设备安装所必须的全套周边产品、辅材、周边配套基础处理及恢复等相关费用,我公司所做出的报价为此次项目的合计总价,所报价格符合国内行情并能保证完成履行合同所需的一切工作,并承担合同中明示和暗示的一切责任。

null
null