北京边检总站大兴国际机场勤务指挥系统之视频智能应用子平台采购项目中标公告
1、项目名称:北京边检总站大兴国际机场勤务指挥系统之视频智能应用子平台采购项目
2、项目编号:GC-HG4191104
3、招标公告发布日期:2019年11月22日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2019年12月16日
6、初审情况:以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京佳业同创科技有限公司 |
评标委员会认为该投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供了书面说明。经审核,评标委员会认为其提供的书面说明材料不能证明报价的合理性,将其作为无效投标处理。 |
财政部87号令第六十条规定 |
7、中标详情
(1)中标供应商名称:辰极智航(北京)科技有限公司
(2)中标供应商联系地址:北京市丰台区长辛店镇园博园南路渡业大厦7层718室
(3)中标金额:人民币851.0883万元
(4)中标标的基本概况:
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 核心产品 | 人脸识别引擎 | 依图 | YT-EE-CD | ¥993,151.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
2 | 非核心产品 | 发现出入境人工和自助检查通道漏检漏办 | 依图 | YT-EE-CD | ¥83,113.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
3 | 非核心产品 | 特定人员行动轨迹检索 | 依图 | YT-EE-CD | ¥70,973.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
4 | 非核心产品 | 监管警力监控 | 依图 | YT-EE-CD | ¥92,451.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
5 | 非核心产品 | 候检时长和验放效率管理 | 依图 | YT-EE-CD | ¥84,047.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
6 | 非核心产品 | 验放压力预测 | 依图 | YT-EE-CD | ¥75,642.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
7 | 核心产品 | 人脸布控引擎 | 依图 | YT-EE-CD | ¥176,031.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
8 | 非核心产品 | 用户管理模块 | 依图 | YT-EE-CD | ¥23,906.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
9 | 非核心产品 | 平台管理模块 | 依图 | YT-EE-CD | ¥152,217.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
10 | 核心产品 | GPU服务器A | 浪潮 | NF5288M5 | ¥202,241.00 | 8 | 按照招标文件要求 |
11 | 非核心产品 | GPU服务器B | 浪潮 | NF5288M5 | ¥202,241.00 | 3 | 按照招标文件要求 |
12 | 核心产品 | GPU服务器C | 浪潮 | NF5468M5 | ¥228,793.00 | 3 | 按照招标文件要求 |
13 | 非核心产品 | GPU服务器D | 浪潮 | NF5280M5 | ¥82,101.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
14 | 非核心产品 | GPU服务器E | 浪潮 | NF5468M5 | ¥167,509.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
15 | 非核心产品 | CPU服务器A | 浪潮 | NF5466M5 | ¥113,579.00 | 3 | 按照招标文件要求 |
16 | 非核心产品 | CPU服务器B | 浪潮 | NF5280M5 | ¥79,455.00 | 2 | 按照招标文件要求 |
17 | 非核心产品 | CPU服务器C | 浪潮 | NF5280M5 | ¥60,466.00 | 1 | 按照招标文件要求 |
18 | 非核心产品 | 48口接入交换机 | 锐捷 | RG-S2910C-48GT2XS-HP-E | ¥2,046.00 | 2 | 按照招标文件要求 |
8、招标文件链接地址: http://www.zycg.gov.cn/article/show/545655
9、评标委员会成员名单:徐军,徐雅斌,孙绪东,魏存飞,杨燕玲,许静,马骋
10、联系方式
采购人名称:中华人民共和国北京出入境边防检查总站
地址:北京市顺义区天竺地区小天竺一街21号
联系电话:01056095079
采购中心地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
邮政编码:100035
项目招标文件经办人及电话:葛浩83084971
项目招标文件负责人及电话:侯凤成83083527
项目评审经办人及电话:于佳辉55602771
项目评审负责人及电话:刘喜冬55602757
评审业务及评分咨询电话:010-83083702、010-83083703
中标通知书下载:即日起,采购人或中标供应商可按本公告附件链接及提示登录中央政府采购网自行下载。
11、公告期限
本中标公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
相关供应商对中标结果有疑问的,可咨询项目联系人(联系方式如第10部分所示);质疑中标结果的,请参照质疑专栏( 点击可跳转 )所示要求,自公告期届满之日起7个工作日内书面提出。
联系部门:办公室
联系电话:010-83087286
中央国家机关政府采购中心
2019年12月18日