null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心(南院区)消防安装工程中标候选人公示

2021-04-01 来源:焦作市公共资源交易中心建设中标
 
1
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心(南院区)消防安装工程中标候选人公示

鑫诚国际工程咨询有限公司受焦作市人民医院的委托,就焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心(南院区)消防安装工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现就本次评标的结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心(南院区)消防安装工程

二、招标编号:焦招[2021]-011号 项目编号:焦公资工程Q2021-004号

三、项目概况与招标范围:

1、项目概况:焦作市人民医院现开放床位1800张,根据《综合医院建设标准和医院实际情况,急需本项目的建设。根据项目总体规划,结合场地现状,本项目在焦作市解放中路市人民医院对面南院区建设一栋地上16层、裙房6层,地下2层的门急诊楼及医学研究中心。本次项目总建筑面积为50675㎡,其中地上建筑面积 36321㎡;主要设置门诊、急诊、住院、医科技室、保障系统、体检用房、科研用房等;地下建筑面积14354㎡,地下两层为立体停车库及设备用房。

2、建设地点:焦作市解放中路市人民医院对面南院区。

3、招标范围:本工程招标文件、补充文件、施工图纸、工程量清单及答疑纪要等列明的所有建设内容。

4、计划工期:100日历天。

5、质量要求:国家质量验收标准,合格。

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于 2021年02月23日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》同时发布。

五、评标信息:

1、评标日期:2021年03月31日

2、评标地点;焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标六室

六、评标结果:

第一中标候选人:河南飞扬消防安装工程有限公司得分:79.05 分

投标总报价:7835514.16元

项目经理:刘克峰 证书编号:豫150141614167

工期:100日历天

质量:国家质量验收标准,合格

第二中标候选人:河南省第八建设集团有限公司得分:73.76分

投标总报价:7719006.24元

项目经理:宫胜飞 证书编号:豫141151520998

工期:100日历天

质量:国家质量验收标准,合格

第三中标候选人:河南七建工程集团有限公司得分:71.67分

投标总报价:7910618.88元

项目经理:贾振证书编号:豫141141518207

工期:100日历天

质量:国家质量验收标准,合格

七、废标原因:

评标情况说明:初步评审中发现国丰建设集团有限公司商务清标在单位工程喷淋-分部分项第47项设备支架中项目特征描述“材质”与清单描述“形式”不符;河南省海通消防安全工程有限公司未完整按招标文件第二章投标人须知前附表3.1.1要求提供的内容进行承诺;河南协力建安实业有限公司五大员未提供投标截止时间前6个月以来连续在本企业缴纳社保证明;河南省鑫中联建工有限公司主要材料价格表为空白。上述4家投标人均未通过初步评审。

八、评标结果公示期:2021年04月01日至2021年04月05日

九、联系方式

1.招标人:焦作市人民医院

联系人:申先生

电 话: 16639169999

地 址:焦作市解放路中段

2. 代理机构: 鑫诚国际工程咨询有限公司

联系人:白先生

电 话:0391-8791306/18539120007

地 址:焦作市山阳区森林半岛西门南鑫诚国际

十、监督部门

焦作市建设工程招标投标服务中心 监督电话:0391-3557108

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报

电话:焦作市住房和城乡建设局 0391-3557200

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期3个工作日内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

焦作市人民医院

鑫诚国际工程咨询有限公司

2021年04月01日


 
 
null
null