null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

泗洪县福利救助中心消防改造工程评标结果公示

2021-04-02 来源:江苏省公共资源交易中心
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:E3213010313105113001001
 
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泗洪县社会福利院泗洪县福利救助中心消防改造工程 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏长峰建设有限公司 投标报价(元) 521482.19
项目负责人 汤小超  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 江苏磊科建设工程有限公司 投标报价(元) 522676.17
项目负责人 陈绍月  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏装联项目管理有限公司 投标报价(元) 520776.33
项目负责人 张钟仁  
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价(万元) 工程   材料  
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 未按照招标文件提供针对本项目的保函
2 江苏旭拓建设有限公司 项目负责人不是本单位注册人员。
3 中伟达建设集团有限责任公司 未按照招标文件规定提供针对本项目的保函
3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 淮安市永志建筑安装有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 建驰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏奥超建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏长峰建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏成贤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏楚匠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏大楚建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏富森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏禾源晟然建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏恒日建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏鸿轩建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 江苏杰安消防工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 江苏金碧辉煌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 江苏金森建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 江苏景强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 江苏景翔建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 江苏久远建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 江苏君庆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 江苏朗彤建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 江苏磊科建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 江苏龙发建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 江苏铭鼎建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 江苏品悦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 江苏品智建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江苏启信建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 江苏前程建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏荣耀建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏瑞墨建筑科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏润永建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏上匠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏泗强建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏泰铂尔建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏新品建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏永立建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏玉磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏元鼎建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏蕴隆建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏正邦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏中芮建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏装联项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏紫润建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 南京国骄装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 南京华路公路设备工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 泗洪县广厦建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 宿迁广安建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 宿迁航峰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 宿迁宏立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 宿迁市荣港建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 宿迁鑫拓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 淮安市永志建筑安装有限公司 517745.74 96.57 -- 2.32 -- 98.89
2 建驰建设有限公司 451997.34 89.0 -- 2.53 -- 91.53
3 江苏奥超建设有限公司 530047.33 95.53 -- 2.56 -- 98.09
4 江苏长峰建设有限公司 521482.19 97.0 -- 2.59 -- 99.59
5 江苏成贤建设工程有限公司 524545.53 96.48 -- 2.55 -- 99.03
6 江苏楚匠建设工程有限公司 529621.00 95.6 -- 2.51 -- 98.11
7 江苏大楚建设工程有限公司 549718.29 92.13 -- 2.66 -- 94.79
8 江苏大二城市管廊建设工程有限公司 537106.02 94.31 -- 2.47 -- 96.78
9 江苏富森建设有限公司 515057.63 96.26 -- 2.55 -- 98.81
10 江苏禾源晟然建设工程有限公司 561147.00 90.16 -- 2.66 -- 92.82
11 江苏恒日建设工程有限公司 542400.96 93.4 -- 2.64 -- 96.04
12 江苏鸿轩建设工程有限公司 529965.73 95.54 -- 2.44 -- 97.98
13 江苏杰安消防工程有限公司 598000.71 83.8 -- 2.15 -- 85.95
14 江苏金碧辉煌建设有限公司 527473.68 95.97 -- 2.55 -- 98.52
15 江苏金森建设有限公司 524817.77 96.43 -- 2.65 -- 99.08
16 江苏景强建设工程有限公司 502294.42 94.79 -- 2.58 -- 97.37
17 江苏景翔建设有限公司 506115.14 95.23 -- 2.55 -- 97.78
18 江苏久远建设有限公司 435513.99 87.11 -- 2.52 -- 89.63
19 江苏君庆建设工程有限公司 442430.45 87.9 -- 2.43 -- 90.33
20 江苏朗彤建设工程有限公司 515956.36 96.36 -- 2.66 -- 99.02
21 江苏磊科建设工程有限公司 522676.17 96.8 -- 2.58 -- 99.38
22 江苏龙发建设工程有限公司 525644.21 96.29 -- 2.46 -- 98.75
23 江苏铭鼎建设有限公司 467999.99 90.84 -- 2.72 -- 93.56
24 江苏品意堂建筑装饰工程有限公司 455624.93 89.42 -- 2.66 -- 92.08
25 江苏品悦建设工程有限公司 508739.40 95.53 -- 2.51 -- 98.04
26 江苏品智建设工程有限公司 523778.00 96.61 -- 2.62 -- 99.23
27 江苏启信建设有限公司 532007.02 95.19 -- 2.25 -- 97.44
28 江苏前程建筑装饰工程有限公司 553978.65 91.4 -- 2.65 -- 94.05
29 江苏荣耀建设有限公司 530000.09 95.54 -- 2.56 -- 98.10
30 江苏瑞墨建筑科技有限公司 552705.81 91.62 -- 2.4 -- 94.02
31 江苏润永建设工程有限公司 518114.72 96.61 -- 2.64 -- 99.25
32 江苏上匠建设工程有限公司 535763.18 94.54 -- 2.44 -- 96.98
33 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 541548.59 93.54 -- 2.54 -- 96.08
34 江苏泗强建设有限公司 448500.66 88.6 -- 2.7 -- 91.30
35 江苏泰铂尔建设工程有限公司 539862.99 93.83 -- 2.7 -- 96.53
36 江苏新品建设工程有限公司 543174.56 93.26 -- 0.0 -- 93.26
37 江苏永立建设有限公司 509626.90 95.63 -- 2.45 -- 98.08
38 江苏玉磊建设工程有限公司 537068.94 94.32 -- 2.7 -- 97.02
39 江苏元鼎建设工程有限公司 461501.19 90.1 -- 2.56 -- 92.66
40 江苏蕴隆建设有限公司 510146.34 95.69 -- 0.0 -- 95.69
41 江苏正邦建设工程有限公司 458504.38 89.75 -- 2.55 -- 92.30
42 江苏中芮建设有限公司 525999.63 96.23 -- 2.34 -- 98.57
43 江苏装联项目管理有限公司 520776.33 96.91 -- 2.43 -- 99.34
44 江苏紫润建设有限公司 534255.91 94.8 -- 2.64 -- 97.44
45 南京国骄装饰工程有限公司 506141.92 95.23 -- 2.66 -- 97.89
46 南京华路公路设备工程有限公司 586500.49 85.79 -- 2.6 -- 88.39
47 泗洪县广厦建筑安装工程有限公司 513744.79 96.11 -- 2.56 -- 98.67
48 宿迁广安建设工程有限公司 530099.36 95.52 -- 2.66 -- 98.18
49 宿迁航峰建设工程有限公司 500866.44 94.62 -- 2.55 -- 97.17
50 宿迁宏立建设工程有限公司 531940.36 95.2 -- 2.66 -- 97.86
51 宿迁市荣港建设工程有限公司 527888.89 95.9 -- 2.68 -- 98.58
52 宿迁鑫拓建设工程有限公司 525072.04 96.39 -- 2.65 -- 99.04
6、拟确定中标人: 江苏长峰建设有限公司
 
7、备注:
 
本评标结果公示期自 2021-04-06 00:00:00 起,至 2021-04-08 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:泗洪县社会福利院
日期:2021-04-02
null
null