null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

福建省农村信用社联合社数据中心(厦门)机房搬迁项目中标结果公示

2022-01-25 来源:福建优胜招标代理有限公司

一、项目编号:FJYS2021-425(招标文件编号:FJYS2021-425)

二、项目名称:数据中心(厦门)机房搬迁项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:北京银信长远科技股份有限公司

供应商地址:北京市朝阳区安定路 35 号安华发展大厦 8 层

中标(成交)金额:236.0000000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 北京银信长远科技股份有限公司 数据中心(厦门)机房搬迁项目 具体详见投标文件。 具体详见投标文件。 具体详见投标文件。 具体详见投标文件。
             

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:招标服务费按中标价计取,中标服务费收费标准按中华人民共和国国家计划委员会(计价格[2002]1980号)文件规定标准向中标人收取,服务费按差额定率累进法计算。中标人应在领取中标通知书前以支票、汇票、现金等付款方式将招标代理服务费一次性缴清。开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司;开户行:兴业银行福州华林支行;帐号:11713 01001 000 37952;

本项目代理费总金额:2.5880000 万元(人民币)

六、其它补充事宜

本项目中标结果具体公示如下:

 

数据中心(厦门)机房搬迁项目中标结果公示

招标编号:FJYS2021-425

本招标项目于2022年01月06日下午15:00:00时在福建优胜招标项目管理集团有限公司开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:数据中心(厦门)机房搬迁项目

招标人:福建省农村信用社联合社

最高限价:3000000元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

业主评委: 周春敏

专家评委: 卞德森、施昌明、沈鹏飞、庄展

评标办法:采用综合评分法

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:北京银信长远科技股份有限公司

投标代表:王金凤

中标金额(元):2360000

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

厦门创同电子有限公司

废标

未按招标文件要求提供项目业绩

按照招标文件中“第二章投标人须知”第2项2.投标人2018年1月1日至本项目投标截标时间止,作为独立承包人而非分包人,承接过1项单项合同金额不低于100万元人民币的网络、PC服务器、小型机服务器和存储设备搬迁类似项目业绩案例”的规定

/

戴尔(中国)有限公司

废标

提供的项目业绩不符合招标文件要求

按照招标文件中“第二章投标人须知”第2项2.投标人2018年1月1日至本项目投标截标时间止,作为独立承包人而非分包人,承接过1项单项合同金额不低于100万元人民币的网络、PC服务器、小型机服务器和存储设备搬迁类似项目业绩案例”的规定

/

上海天玑科技股份有限公司

废标

提供的项目业绩不符合招标文件要求

按照招标文件中“第二章投标人须知”第2项2.投标人2018年1月1日至本项目投标截标时间止,作为独立承包人而非分包人,承接过1项单项合同金额不低于100万元人民币的网络、PC服务器、小型机服务器和存储设备搬迁类似项目业绩案例”的规定

/

 

 

5、公示时间

公示期为 202 20117 日至 202 20127 日。

6、联系方式

招标人:福建省农村信用社联合社

联系人:周春敏0592-5985197/肖先生 0591-88615597

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区华润万象城一期S2栋四层

邮政编码:350003 ,联系电话:0591-87679372

传真:0591-87610660 ,联系人:小林

 

日期:2022年01月17日

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建省农村信用社联合社

地址:福州市五四北路317号

联系方式:周春敏/肖先生 0592-5985197/0591-88615597

2.采购代理机构信息

名 称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地 址:福州市鼓楼区福三路20号华润万象城一期S2栋四层

联系方式:林榕华,马昭贤 0591-87679372

3.项目联系方式

项目联系人:林榕华,马昭贤

电 话:  0591-87679372

null
null