一、项目编号:SH [2022] 招 005号 (招标文件编号:SH [2022] 招 005号)
二、项目名称:福建省烟草公司莆田市公司计算机机房改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:宁夏视通建设集团有限公司
供应商地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路476号荣恒大厦
中标(成交)金额:459.1466000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 宁夏视通建设集团有限公司 | 福建省烟草公司莆田市公司计算机机房改造项目 | 福建省烟草公司莆田市公司计算机机房改造项目,具体以招标图纸和工程量清单为准 | 90天 | 马成学 | 宁2642018201903708 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张进腾、卓冰洁、梁萍、蔡剑洪、林金飞
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照国家发改委(发改价格〔2011〕534号和福建省物价局(闽价服〔2011〕124号)文规定收费标准60%计取
本项目代理费总金额:2.1084000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标结果公示单
福建省烟草公司莆田市公司计算机机房改造项目 招标,招标编号为: SH [2022] 招 005号 ,该工程招标方式为: 公开招标 。 2022 年 05 月 30 日开标, 2022 年 05 月 30 日评标完成。
评审的主要结果公示如下:
中标人名称 |
宁夏视通建设集团有限公司 |
评标办法 |
|
中标价 |
4591466元 |
项目负责人 |
马成学(建造师注册编号:宁2642018201903708) |
资格评审结果 |
合格 |
项目班子配备评审结果 |
合格 |
施工组织设计评审结果 |
/ |
履约保证金 |
签约合同价10% |
工 期(日历天) |
90 |
工程质量 |
符合《工程施工质量验收规范》合格标准 |
被确定为废标、无效标的 投标人及原因 |
福建方正立天建设工程有限公司,项目负责人未提交有效的安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求,故作废标处理。 |
资格审查小组名单 |
张进腾、卓冰洁、梁萍、蔡剑洪、林金飞 |
备注 |
/ |
根据评标委员会的评标报告,确定 宁夏视通建设集团有限公司 为中标人,现在 随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)、福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fujian.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn) 网上公示。中标公示期自2022年06月08日至2022年06月18日。投标人对中标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为,可在公示期内应当以书面的形式向招标人提出。
招标人:福建省烟草公司莆田市公司 招标代理人 : 福建昇华工程造价咨询有限公司
联系人:李先生 联系人:小朱
电话/传真:0594-2671560 电话/传真: 0594-2767866
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省烟草公司莆田市公司
地址:莆田市城厢区荔城大道185号
联系方式:李先生/0594-2671560
2.采购代理机构信息
名 称:福建昇华工程造价咨询有限公司
地 址:莆田市城厢区荔城中道2376号三层
联系方式:小朱/0594-2767866
3.项目联系方式
项目联系人:小朱
电 话: 0594-2767866