null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

荆门市消防救援支队消防训练基地和高新消防站弱电智能及智能安防设备采购项目中标公告

2023-07-14 来源:中华人民共和国财政部中央标讯中标公告

 




荆门市消防救援支队消防训练基地和高新消防站弱电智能及智能安防设备采购项目中标(成交)结果公告

 

一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX230403

2.项目名称:荆门市消防救援支队消防训练基地和高新消防站弱电智能及智能安防设备采购项目

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:259.446542万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

 

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京万通诚业商贸有限公司 符合性审查未通过:提供的控制主机1、控制主机2、控制主机3的国家强制节能认证证书上的型号与所投产品型号不一致,不满足招标文件要求。 投标人须知前附表 *5 投标产品的资质要求
2 湖北冠拓网络科技有限公司 符合性审查未通过:提供的交换机1、交换机2的电信设备进网许可证证书过期,不满足招标文件要求。 投标人须知前附表 *5 投标产品的资质要求

 

供应商名称: 深圳市天合光电有限公司

供应商地址: 江西省南昌市青云谱区新地路8号江西景泰华电子商务产业园

中标(成交)金额: 人民币121.570700 万元

其他补充说明: 无

三、主要中标(成交)标的信息

 

1、深圳市天合光电有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 显示设备1 天合 COB 1.25 18.02 23000 详见“技术偏离表”
2 智能会议平板1 MAXHUB CF86MA 1 34000 详见“技术偏离表”
3 显示设备2 天合 P1.53 29.5 8200 详见“技术偏离表”
4 二合一发送卡3 天合 TV600 1 16000 详见“技术偏离表”
5 接收卡 天合 TH-N5 93 125 详见“技术偏离表”

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

许少峰(组长),江鸿,崔维新,胡新炜,郝宗伟

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:荆门市消防救援支队

地 址:湖北省荆门市掇刀区湖北省荆门市掇刀区深圳大道西71号

联系方式:17764107728

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 安政远 010-55602757 负责人: 侯凤成 010-83083527

评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 喻立新 010-83087178

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

中央国家机关政府采购中心

2023年7月14日

 

null
null