天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240243
2.项目名称:天津市气象信息中心防汛应急联动气象会商系统采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:549.070000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 天津光电聚能通信股份有限公司 | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
2 | 天津市中环系统工程有限责任公司 | 符合性审查未通过:视频终端2节能产品认证证书的型号与交货清单中的型号不一致。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
3 | 河北思恒电子科技有限公司 | 符合性审查未通过:LED拼接屏要求“箱体为压铸铝合金或镁铝合金材质”的证明材料不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝。 |
4 | 天津开发区先特网络系统有限公司 | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
5 | 天津航远信息技术有限公司 | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
6 | 天津市康恒信息科技有限公司 | 符合性审查未通过:未提供视频终端2的节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
7 | 联通数字科技有限公司 | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
8 | 河北敏讯电子科技有限公司 | 符合性审查未通过:提供的LED拼接屏尺寸、物理分辨率的证明材料,不符合招标文件要求。 | ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝, |
9 | 天津瑞智万达股份有限公司 | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效; |
10 | 中咨泰克交通工程集团有限公司 | 符合性审查未通过:无节能产品认证证书。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
11 | 中国交通信息科技集团有限公司 | 符合性审查未通过:手持终端节能产品认证证书未提供。 | (1)*本次采购产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效。 |
供应商名称: 天津光电星球科技发展有限公司
供应商地址: 天津空港经济区经二路225号中国民航科技产业化基地1号厂房A2617室(存在多址信息)
中标(成交)金额: 人民币398.396600 万元
其他补充说明: 中标人评审得分为89.8分,评标价为3983966元。
三、主要中标(成交)标的信息
1、天津光电星球科技发展有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | LED拼接显示单元 | 光电星球 | P0.9375 | 18.43 | 29800 | 完全响应/满足招标文件要求,详见偏离表 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
刘东红(组长),马力妮,李祥海,袁建水,张萍莉
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:天津市气象信息中心(天津市气象档案馆)
地 址:天津市天津市河西区天津市河西区气象台路100号
联系方式:022-23333581
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 陆瑶 55602563 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 吴昊 010-83084789 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年5月24日