null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

政务中心运行维护物业管理项目(智慧城市管理中心)中标结果公告

2025-02-13 来源:中国政府采购地方中标

一、项目编号:WH01CG2025FW5426(政府采购任务书编号:JC34020120250006号)

二、项目名称:政务中心运行维护物业管理项目(智慧城市管理中心)    

三、中标信息

供应商名称:安徽省长城物业管理有限公司

供应商地址:安徽省合肥市蜀山区黄山路 468 号通和佳苑

中标金额:3100600元/年

四、主要标的信息

服务类

名称:政务中心运行维护物业管理项目(智慧城市管理中心)

服务范围:芜湖市智慧城市协同创新中心位于芜湖市政务新区市委党校南侧,室内建筑面积约5535平方米,主要包括室内办公区域和若干室外球场及健身场地。

服务要求:环境卫生管理;传达、保安、秩序管理和消防、监控设施管理维护;绿化配备及养护服务管理;给排水设备运行维护;变电配电设备管理维护;照明系统运行维护;弱电系统维护;空调系统运行维护;客户服务;特种设备管理;房屋、家具日常养护维修;综合维修及巡查相关工作(如饮水调换、会议、活动服务等)。

服务时间:一年6个月(1年+6个月)

服务标准:满足服务范围以及对应的服务要求及考核 标准。

五、评审专家名单:

 赵凤启、骆宏云、王婀娜、后道裕、许劲松

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:(1)如100万元<中标金额≤500万元,则代理费=100万元×1.2%+(中标金额-100万元)×0.48%;(2)如中标金额低于100万,则代理费=中标金额×1.2%;(3)如代理费计算低于3000元的按3000元支付。

收费金额:22082元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:公开招标

2、是否中小微企业中标:是

3、无效投标单位及原因:芜湖白泽商贸有限责任公司,未提供*号条款的承诺函;芜湖市上投物业管理有限责任公司,未提供分包企业的中小企业声明函。

4、中标供应商业绩:1)滁州市政务中心物业服务项目;2)池州市市委党校、政务服务中心、一宫两中心物业服务项目。

5、本项目中标供应商评审总得分:80.23分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:芜湖市机关事务管理局     

地址:芜湖市鸠江区政务文化中心A区        

联系方式:0553-3991058      

2.采购代理机构信息

名称:合普项目管理咨询集团有限公司             

地址:合肥市包河区延安路1666号3幢研发车间5层              

联系方式:15305530139               

3.项目联系方式

项目联系人:李云           

电话:15305530139

null
null