null
null
您的位置:数字音视网/中标公告详细

福建省消防救援总队泉州支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)

2025-03-21 来源:中国政府采购网地方公告

一、项目编号:FJXCZB2024ZC084-2(招标文件编号:FJXCZB2024ZC084-2)

二、项目名称:福建省消防救援总队泉州支队“自然灾害应急能力提升工程”装备项目(调整部分)项目四(信通类)(三次)

三、中标(成交)信息

供应商名称:福州简一云信息科技有限公司

供应商地址:福建省福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园F区1号楼24层2407室

中标(成交)金额:236.5550000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称    货物名称      货物品牌      货物型号      货物数量      货物单价(元)  
1    福州简一云信息科技有限公司      窄带自组网电台;
公网集群对讲机;
无线中继台;
手持电台
骨传导通话装置  
   中兴高达;中兴高达;中兴高达;中兴高达;声码      SmartLink600 U(3);GH960S U(3)BD;SmartLink600 U(3);PH690 U(3) 7.4V DC BD;SDC9500      7件/套;114件/套;1件/套;327件/套;372件/套      76000.00;3900.00;76000.00;2650.00;1200.00  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈惠南 尤荣瑞 叶长青 冯思达 洪建

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:1、按差额定率累进法计算:100万元以下1.5% ,100万-500万1.1%,以上费率下浮10%,由中标人支付。中标人应在成交公告发布后一个工作日内,以电汇、转账等方式交纳(汇单须注明招标编号)向采购代理机构缴交。 2、交纳招标服务费账户: 开户单位:福建讯诚招标有限公司 开户银行:农业银行泉州分行营业部 账号:13500101040010721 公司邮箱:fjxczb@126.com

本项目代理费总金额:2.701800 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

 

(一)本项目中标人为福州简一云信息科技有限公司 ,综合得分75.70分;

(二)无效投标情况说明:

1、福州龙慧力计算机有限公司未提供提供财务状况报告(财务报告、或资信证明),资格审查未通过,视为无效投标。

2、厦门市星熠科技有限公司未按要求提供中小企业声明函,资格审查未通过,视为无效投标。

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:泉州市消防救援支队     

地址:福建省泉州市丰泽区泉秀路571号        

联系方式:廖先生 0595-36617504      

2.采购代理机构信息

名 称:福建讯诚招标有限公司            

地 址:福建省泉州市鲤城区百源路1-1号中旅综合楼4楼            

联系方式:徐先生 13905983621            

3.项目联系方式

项目联系人:徐先生

电 话:  13905983621

 

null
null