招标工程项目信息 | |||||
招标单位名称 | 中国储备粮管理集团有限公司江西分公司 | ||||
工程名称 | 中央储备粮泰和直属库有限公司粮食仓储智能化设备采购安装项目 | ||||
工程地址 | 江西省吉安市泰和县 | ||||
建筑面积(平方米) | 4215.86 | 结构/层数 | 框架/7层 | ||
招标范围 | 按要求完成中央储备粮泰和直属库有限公司粮食仓储智能化设备采购安装项目的施工内容,投资约206.78万元。 | ||||
招标控制价(元) | 2067767.23 | 开标时间 | 2025-03-27 10:00:00 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||
投标资质 | 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 | ||||
投标报价(万元) | 190.19 | ||||
建造师姓名 | 林茂荣 | 注册证书注册号 | 苏232232431245; | ||
建造师注册专业及等级 | 注册二级建造师·机电工程; | ||||
第二中标排序单位名称 | 福建省邮电规划设计院有限公司 | ||||
投标资质 | 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 | ||||
投标报价(万元) | 190.45 | ||||
建造师姓名 | 林川明 | 注册证书注册号 | 闽1352020202200096 | ||
建造师注册专业及等级 | |||||
第三中标排序单位名称 | 福建量为信息科技有限公司 | ||||
投标资质 | 专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 | ||||
投标报价(万元) | 190.63 | ||||
建造师姓名 | 马荣展 | 注册证书注册号 | 闽1352018201901112 | ||
建造师注册专业及等级 | |||||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 18 | ||||
通过资审的家数 | 17 | 未通过资审的家数 | 1 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无锡市惠山区地方粮食储备库工艺设备及信息化建设项目 | ||||
第二中标排序单位名称 | 福建省邮电规划设计院有限公司 | ||||
申报的业绩 | 晋江市粮食储备库信息化升级改造货物类采购项目 | ||||
第三中标排序单位名称 | 福建量为信息科技有限公司 | ||||
申报的业绩 | 江西赣州国家粮食储备库赣州国家粮食储备库“退城进郊、搬迁新建粮油储备库区”智能化粮库设施设备及系统项目 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 中移建设有限公司 | ||||
废标原因 | 中移建设有限公司 : 承诺书一、二、三未按招标文件要求签字或盖章; | ||||
认定的依据 | 中移建设有限公司 : ; | ||||
原中标候选人废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | |||||
废标原因 | |||||
认定的依据 | |||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一排序单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二排序单位名称 | 福建省邮电规划设计院有限公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三排序单位名称 | 福建量为信息科技有限公司 | ||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定明细等 | |||||
暂定金额(元) | |||||
暂估价(元) | |||||
其他暂定费(元) | |||||
合计(元) | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件。 | ||||
第二中标排序单位名称 | 福建省邮电规划设计院有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件。 | ||||
第三中标排序单位名称 | 福建量为信息科技有限公司 | ||||
承诺内容 | 完全响应招标文件。 |