您的位置:数字音视网/项目动态/详细

福清市体育馆中标结果公示

2009-06-30 来源:福建省人民政府门户网

  招标编号:

  所属行业:房屋建筑

  招标代理:福州市建设工程监理有限公司

  标价:

  中标单位:福建璟榕工程建设发展有限公司

  内容:

中 标 结 果 公 示

招标工程项目编号 : FZCS-Z2008048-3

  本工程于 2009 年 6 月 29 日 9:00 时在 福清市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

  1 、招标人的名称、地址和联系方式

  招标人名称: 福清市文化体育局 地址: 福清市玉屏街道城隍街9号

  联系方式: 0591-85266103

  2 、招标项目名称及方式

  招标项目名称: 福清市体育馆 招标方式: 公开招标

  3 、中标人及其中标金额

  中标人名称: 福建璟榕工程建设发展有限公司

  项目经理: 赖仲光 中标金额: 59672546.55元

  4 、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

华盛置业集团建设工程有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福建省同源建设工程有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福建三建工程有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福建省八方建筑工程有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福建地矿建设集团有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福建六建建设集团有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

福州市第三建筑工程公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

中建七局第三建筑有限公司

不合格

投标总价低于招标最低控制价

招标文件第 3章评标办法和标准第7.1.8条款

 

  5 、评标委员会成员名单

  业主评委: 无 评标专家: 陈开林、陈俊钧、柯栋忠、范宝华、乔卫华

  6 、公示时间

  公示期为 2009 年 6 月 30 日至 2009 年 7 月 9 日。

  7 、联系方式

  招标人名称: 福清市文化体育局

  办公地址: 福清市玉屏街道城隍街 9号

  联系电话: 0591-85266103

  联系人: 叶先生

  招标代理机构: 福州市建设工程监理有限公司

  办公地址 :福州市晋安区福新中路 126号岳峰工贸大厦B座六层

  邮政编码: 350011 联系电话: 0591-28062804

  传真或电子邮件: 0591-28062881 联系人: 小许

  公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

  招投标监督机构: 福清市建设局、福清市监察局

  地址: 福清市清昌大道建设局大楼

  监督电话: 0591-85239101、0591-85253750

  日期: 2009 年 6 月 29 日

null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目