所属行业:建筑智能化
招标代理:福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司
标价:13796238元
中标单位:福建恒锋电子有限公司
内容:
福州电力调度指挥中心大楼智能化系统工程中标结果公示
招标编号 : HYFZ-GC09009
本工程于 2009 年7月9日9时00分在福州西湖宾馆二楼会议室开标,由评审委员会评审并经招标人确认,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建省电力有限公司福州电业局
地址:福州市台江区新港道 4号
联系方式: 0591-83095126
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福州电力调度指挥中心大楼智能化系统工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建恒锋电子有限公司
项目经理:欧霖杰
中标金额: ¥ 13796238 元
4、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
中国通广电子公司 | 初步评审不合格 | 投标函附录未承诺提供预付款保函金额 | 违反招标文件评标办法和标准第 8.13款和8.14款规定。 |
|
5、评标委员会成员名单
业主评委:林道湘、吴朝晖
评审专家:黄龙山、陈云川、杨华强、刘 煜、钱健君
6、公示时间
公示期为 2009 年7月10日至 2009 年7 月19 日 。
7、联系方式
招标人:福建省电力有限公司福州电业局
办公地址:福州市台江区新港道 4号
邮政编码: 350009 联系电话: 0591-83095126
联系人: 林先生、吴先生
招标代理机构:福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司
地 址:福建省福州市五一南路1号联信中心18楼
邮 编:350009 联系电话及传真:0591-83280136
联 系 人:郑先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的行政监督部门进行投诉。
行政监督部门:福建省电力有限公司福州电业局监察部
地址:福州市台江区新港道 4号
监督电话: 0591-83095173
日期: 2009 年7月10日
福州电力调度指挥中心大楼智能化系统工程资格预审结果公示
招标编号 : HYFZ-GC09009
本工程于 2009 年6月9日10时00分在福州西湖宾馆7楼会议室进行资格预审审查,由评审委员会评审并经招标人确认,现将资格预审结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建省电力有限公司福州电业局
地址:福州市台江区新港道 4号
联系方式: 0591-83095126
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:福州电力调度指挥中心大楼智能化系统工程
招标方式:公开招标
3、资格预审不合格的申请人名称及原因、理由与依据
申请人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
福建省广电智能化系统集成公司 | 资格审查不合格 | 申请文件正本格式不符合第四章“资格预审申请文件格式”的要求。 | 不符合资格审查办法2.1款初步审查标准中关于资格预审申请文件格式的要求。 |
|
北京玛斯特系统工程有限公司 | 资格审查不合格 | 无法提供拟派本工程项目经理《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书》(B证)原件进行核查。 | 不符合资格审查办法2.1款初步审查标准中关于资格预审申请文件格式的要求。 |
|
4、除上述申请人外,其余申请人均为入围申请人。
5、评标委员会成员名单
业主评委:黄龙山、徐晋
评审专家:魏茜、高可辉、束剑文、谢聿琳、麻晓榕
6、公示时间
公示期为 2009 年6月10日至 2009年6月16日。
7、联系方式
招标人:福建省电力有限公司福州电业局
办公地址:福州市台江区新港道 4号
邮政编码: 350009 联系电话: 0591-83095126
联系人: 林先生、黄先生
招标代理机构:福建闽华洋建设监理有限公司福州分公司
地 址:福建省福州市五一南路1号联信中心18楼
邮 编:350009 联系电话及传真:0591-83280136
联 系 人:郑先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令)的相关规定向监管该项目的行政监督部门进行投诉。
行政监督部门:福建省电力有限公司福州电业局监察部
地址:福州市台江区新港道 4号
监督电话: 0591-83095173
日期: 2009 年6月9日