工程名称
|
昆明市轨道交通首期工程车站装修施工项目
|
流标公示发布时间
|
|
招标人
|
昆明轨道交通有限公司
|
招标人联系人及电话
|
刘钦鑫 0871-3644999
|
招标人地址
|
昆明市永安路41号
|
招标代理机构
|
国信招标集团有限公司
|
开标时间
|
2011-12-1
|
开标地点
|
昆明建筑工程交易中心
|
招标方式
|
公开招标
|
评标办法
|
综合评分法
|
流标情况
|
昆明市轨道交通首期工程车站装修施工项目(备案编号:KM2011091935),于2011年10月10日发布了第一次招标公告,至报名截止时间止,共有7家单位购买了招标文件。并于2011年12月1日11时00分准时开标。其中标段一共有3家单位按时递交投标文件并出席开标会;标段二共有4家单位按时递交投标文件并出席了开标会。后因标段一、标段二有效投标家数均不够三家,本项目流标。
|
被废标投标人名称
|
废标原因
|
标段一
|
中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司
|
分部分项报价表中有一项“块料墙面”的报价超过相应拦标价,另一项“环境保护、文明施工、安全施工、临时设施措施费”报价低于相应拦标价的90%,不能通过有效性审查。
|
标段二
|
北京港源建筑装饰工程有限公司
|
该公司一共提供了4个业绩证明文件,只有1个业绩证明文件满足要求,但未能提供业主证明文件,不满足招标文件资格后审“企业业绩证明材料”的要求。
|
中铁四局集团建筑装饰安装工程有限公司
|
分部分项报价表中有一项“块料墙面”的报价超过相应拦标价,另一项“环境保护、文明施工、安全施工、临时设施措施费”报价低于相应拦标价的90%,不能通过有效性审查。
|
市招监办
|
经办人:
|
此流标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。
|
|
|
|
|
|
|