招标人 |
云南云鼎房地产开发有限公司 |
中标公示发布时间 |
2012年2月15日 |
工程名称 |
瀚文云鼎商务大厦开发建设项目选择招标代理机构公开竞争性比选 |
开标时间 |
2012年2月15日10:00 |
开标地点 |
昆明市公共资源交易中心 |
招标方式 |
公开竞争性比选 |
评标办法 |
综合打分法 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
投标报价 |
第一中标候选人 |
云南玮元工程咨询有限公司 |
罗辅 |
按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取 |
第二中标候选人 |
云南润邦工程咨询有限公司 |
张怀林 |
按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮20%收取 |
第三中标候选人 |
云南山重建设工程招标咨询有限公司 |
白忠萍 |
按《招标代理收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号规定的收费标准下浮10%收取 |
备注 |
|
|
|
竞标单位名称 |
废标原因 |
昆明晨晟招标有限责任公司 |
没有提供项目负责人招标师职业资格证书,不满足资格审查的必要合格条件,未通过资格审查 |
|
|
市招监办 |
经办人: |
此中标公示期为3个工作日,在公示期内对公示有异议的,先向招标人(代理机构)进行书面质疑,不服质疑回复的可向市招监办进行书面投诉。注:此公示经市招监办经办人员签字后,中心方可发布。 |
|
|
|
|
|
|
|