您的位置:数字音视网/项目动态/详细

中国农业发展银行遂川县支行营业用房工程

2015-07-02 来源:江西招标信息网

valign="top">

 
 
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
           
招标工程项目基本信息
建设单位 中国农业发展农行遂川县支行 
工程名称 中国农业发展银行遂川县支行营业用房工程 
工程地址 遂川县水北区工农兵大道北侧 
建筑面积 1199.13  结构/层数 框架/五层 
招标范围 (1)本工程建筑面积约1199.13平方米,结构及层数为框架/五层 (2)资金来源:上级拨款(3)标段划分:一个标段(4)工程总造价约193.5万元(5)招标范围:土建、装饰、安装工程(具体详见工程量清单)(6)质量标准:合格 
招标控制价 1935378.95元  开标时间 2015年06月30日 
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 江西中盟建筑工程有限公司 
投标资质 房屋建筑工程三级 
投标报价 1876753.91元 
建造师姓名 潘剑荣  注册证书注册号 00349775 
建造师等级 建筑工程二级  注册专业  
第二中标排序单位名称 越泽集团有限公司 
投标资质 房屋建筑工程三级 
投标报价 1876753.91元 
建造师姓名 邵文琳  注册证书注册号 00842513 
建造师等级 建筑工程二级  注册专业  
第三中标排序单位名称 江西正昊建设有限公司 
投标资质 房屋建筑工程三级 
投标报价 1876753.91元 
建造师姓名 冯小��  注册证书注册号 01113519 
建造师等级 建筑工程二级  注册专业  
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审  资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 16 
通过资审的家数 15  未通过资审的家数
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 江西中盟建筑工程有限公司 
申报的业绩 无需提供
第二中标排序单位名称 越泽集团有限公司 
申报的业绩 无需提供
第三中标排序单位名称 江西正昊建设有限公司 
申报的业绩 无需提供
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称 江西省特威建筑工程有限责任公司 
废标原因 江西省特威建筑工程有限责任公司:“江西省建设工程要约价响应承诺书”未提供原件。 
认定依据 江西省特威建筑工程有限责任公司: 
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
第二中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
第三中标排序单位名称  
技术标得分   商务标得分  
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额  
暂估价  
其他暂定费  
合计  
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 江西中盟建筑工程有限公司 
承诺内容 有提供
第二中标排序单位名称 越泽集团有限公司 
承诺内容 有提供
第三中标排序单位名称 江西正昊建设有限公司 
承诺内容 有提供
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称  
废标原因  
认定依据
null
null

同地区同业主性质项目

同地区同项目性质项目

同地区推荐项目

同地区其他项目