江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:RGS201603251115112580 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市市场监督管理局的如皋市市场监督管理局东陈分局、九华分局、石庄分局办公楼修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
江苏国大装饰工程有限公司 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
965792.86 |
965614.81 |
967185.27 |
项目负责人 |
陆邦宏 |
徐高杰 |
朱晔 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
17.92 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
项目负责人 |
陆邦宏 |
副经理 |
32062219641111**** |
小型项目管理师证; |
苏100605311; |
江苏国大装饰工程有限公司 |
项目负责人 |
徐高杰 |
|
32102319870124**** |
建筑工程二级; |
00882116; |
如皋市建达市政工程有限公司 |
项目负责人 |
朱晔 |
|
32062219740505**** |
小型项目管理师证; |
苏100603025; |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏沪港装饰有限公司 |
项目负责人资料不符合招标文件5.3.3第(6)条要求,未按指定位置上传。 |
2 |
南通华浔建设有限公司 |
项目负责人缺缴纳2015年12月份养老保险的证明。 |
3 |
南通市通盛建筑安装工程有限公司 |
上传的企业资质资料不能体现有效期。 |
4 |
如皋市建筑装饰装璜工程有限公司 |
项目负责人建造师延续注册页面未上传。 |
5 |
南通轩景建设工程有限公司 |
工期不符合招标文件要求 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏国大装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏苏源建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
南通轩景建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏盛久装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
南通市润欣建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏辉阳装饰装璜工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
如皋市丁西建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏省双建建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
南通辉之华建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
南通市江北建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
南通宁如装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
如皋市正伟建筑安装工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
16 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
17 |
南通市上林建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
18 |
南通市深装装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
19 |
江苏金莱雅集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
20 |
南通铭豪建筑装饰工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
江苏国大装饰工程有限公司 |
0 |
99.98 |
99.98 |
2 |
江苏辉阳装饰装璜工程有限公司 |
0 |
65.75 |
65.75 |
3 |
江苏金莱雅集团有限公司 |
0 |
66.09 |
66.09 |
4 |
江苏金轩建设工程有限公司 |
0 |
100.00 |
100.00 |
5 |
江苏省双建建设有限公司 |
0 |
97.97 |
97.97 |
6 |
江苏盛久装饰工程有限公司 |
0 |
63.83 |
63.83 |
7 |
江苏苏源建设集团有限公司 |
0 |
82.58 |
82.58 |
8 |
江苏志鹏建筑安装工程有限公司 |
0 |
69.47 |
69.47 |
9 |
江苏洲洋建设工程有限公司 |
0 |
80.49 |
80.49 |
10 |
南通辉之华建设工程有限公司 |
0 |
66.04 |
66.04 |
11 |
南通铭豪建筑装饰工程有限公司 |
0 |
80.51 |
80.51 |
12 |
南通宁如装饰工程有限公司 |
0 |
75.79 |
75.79 |
13 |
南通市江北建筑安装工程有限公司 |
0 |
43.46 |
43.46 |
14 |
南通市润欣建筑装饰工程有限公司 |
0 |
60.07 |
60.07 |
15 |
南通市上林建筑装饰工程有限公司 |
0 |
68.74 |
68.74 |
16 |
南通市深装装饰工程有限公司 |
0 |
61.80 |
61.80 |
17 |
如皋市丁西建筑安装工程有限公司 |
0 |
69.30 |
69.30 |
18 |
如皋市建达市政工程有限公司 |
0 |
99.71 |
99.71 |
19 |
如皋市正伟建筑安装工程有限公司 |
0 |
78.41 |
78.41 |
|
7、拟确定中标人:江苏金轩建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2016-4-16 00:00:00起,至2016/4/20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:如皋市市场监督管理局 |
日期:2016/4/15 |