江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:3208312107140001-BD-001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 金湖县教育体育局 的 金湖中专重建教学楼施工工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
中亿投工程管理股份有限公司 |
江苏建航工程有限公司 |
江苏鼎维建设有限公司 |
投标报价(元) |
18025175.78 |
18149320.24 |
18049015.46 |
项目负责人 |
肖华平 |
程兆轩 |
徐芙蓉 |
暂估价(万元) |
工程 |
94.046 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏神工装饰工程有限公司 |
未入围 |
2 |
亿晨建设集团有限公司 |
未入围 |
3 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
未入围 |
4 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
未入围 |
5 |
淮安市诚安建筑工程有限公司 |
未入围 |
6 |
江苏亘一建设有限公司 |
未入围 |
7 |
江苏昌维建设有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏巨久建设工程有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏龙双建设工程有限公司 |
未缴纳保证金 |
10 |
江苏金建建设集团有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏郁森建设有限公司 |
未入围 |
12 |
江苏联置建设工程有限公司 |
未缴纳保证金 |
13 |
淮安市思远建设工程有限公司 |
未入围 |
14 |
江苏坤源建设集团有限公司 |
未入围 |
15 |
盐城必昌建设工程有限公司 |
未入围 |
16 |
江苏恒弘焘建设工程有限公司 |
未缴纳保证金 |
17 |
江苏淮安农垦建设工程有限公司 |
未入围 |
18 |
淮安东南加固技术工程有限公司 |
未入围 |
19 |
江苏天航建设有限公司 |
未缴纳保证金 |
20 |
江苏王牌建设有限公司 |
未缴纳保证金 |
21 |
江苏中远恒泰建设有限公司 |
未入围 |
22 |
金湖县城建市政工程有限公司 |
未入围 |
23 |
江苏登翔建设有限公司 |
未入围 |
24 |
江苏荣耀建设有限公司 |
未入围 |
25 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
未入围 |
26 |
江苏华源建工集团有限公司 |
未入围 |
27 |
江苏楚饴电力工程有限公司 |
未缴纳保证金 |
28 |
江苏耀立建设工程有限公司 |
未入围 |
29 |
江苏淮阴建设工程集团有限公司 |
未入围 |
30 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
未入围 |
31 |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
未入围 |
32 |
江苏昌禾建设工程有限公司 |
未入围 |
33 |
江苏天成建设集团有限公司 |
未入围 |
34 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
未入围 |
35 |
北京京拓建设集团有限公司 |
未入围 |
36 |
江苏永坤建设有限公司 |
未入围 |
37 |
江苏工匠建设有限公司 |
未入围 |
38 |
江苏木之坊古典园林建设有限公司 |
未入围 |
39 |
江苏殷巧建设有限公司 |
未缴纳保证金 |
40 |
江苏立博建设有限公司 |
未入围 |
41 |
江苏文远建设有限公司 |
未入围 |
42 |
金湖县富强建筑工程有限公司 |
未入围 |
43 |
江苏禾通建设工程有限公司 |
未缴纳保证金 |
44 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
未入围 |
45 |
江苏恒梦建设工程有限公司 |
未入围 |
46 |
江苏火标建设有限公司 |
未入围 |
47 |
江苏紫润建设有限公司 |
未入围 |
48 |
金湖水利建设工程公司 |
未入围 |
49 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
未入围 |
50 |
江苏安安霖建设有限公司 |
未入围 |
51 |
江苏亮达建设工程有限公司 |
未入围 |
52 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
未入围 |
53 |
江苏天维建设工程有限公司 |
未入围 |
54 |
江苏凯腾建设工程有限公司 |
未入围 |
55 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
未入围 |
56 |
江苏华美达建设工程有限公司 |
未入围 |
57 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
未入围 |
58 |
淮安市正军工程项目管理有限公司 |
未入围 |
59 |
江苏浩恩建设工程有限公司 |
未入围 |
60 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
未入围 |
61 |
江苏鹏达建设集团有限公司 |
未缴纳保证金 |
62 |
江苏漕运建设工程有限公司 |
未入围 |
63 |
江苏雅宝建设工程有限公司 |
未入围 |
64 |
江苏中瀚建设集团有限公司 |
未入围 |
65 |
苏荟建设股份有限公司 |
未入围 |
66 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
未入围 |
67 |
江苏宇吉建设工程有限公司 |
未入围 |
68 |
江苏伍豪建设有限公司 |
未入围 |
69 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
未入围 |
70 |
江苏林美艺园林建设有限公司 |
未递交投标文件 |
71 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
未入围 |
72 |
江苏通泰装饰工程有限公司 |
未入围 |
73 |
江苏金佐工程有限公司 |
未入围 |
74 |
江苏科迪建设工程有限公司 |
未入围 |
75 |
江苏前程似锦工程项目管理有限公司 |
未入围 |
76 |
江苏大华园林工程有限公司 |
未入围 |
77 |
江苏耀新建设有限公司 |
未入围 |
78 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
未入围 |
79 |
江苏锦坤装饰工程有限公司 |
未入围 |
80 |
江苏凌峰建设集团有限公司 |
未缴纳保证金 |
81 |
江苏苏旭建设发展有限公司 |
未入围 |
82 |
江苏唐城装饰工程有限公司 |
未入围 |
83 |
江苏金塔建设有限公司 |
未入围 |
84 |
江苏金字塔装饰工程有限公司 |
未入围 |
85 |
江苏北恒星建设工程有限公司 |
未递交投标文件 |
86 |
江苏永岩交通工程有限公司 |
未入围 |
87 |
金湖县建设工程有限公司 |
未入围 |
88 |
江苏紫今基业项目管理有限公司 |
未入围 |
89 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
未入围 |
90 |
江苏然一建设有限公司 |
未入围 |
91 |
江苏大筑建设工程有限公司 |
未入围 |
92 |
江苏誉都建设集团有限公司 |
未递交投标文件 |
93 |
江苏苏工建设有限公司 |
未入围 |
94 |
江苏旭恒建设工程有限公司 |
未入围 |
95 |
江苏水运长淮建设工程有限公司 |
未入围 |
96 |
江苏土卫六建设有限公司 |
未入围 |
97 |
江苏塔山建设工程有限公司 |
未入围 |
98 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
未入围 |
99 |
江苏力帆建设有限公司 |
未缴纳保证金 |
100 |
江苏苏恩建筑工程有限公司 |
未递交投标文件 |
101 |
淮安龙瑞建设有限公司 |
未入围 |
102 |
江苏豪强建设集团有限公司 |
未入围 |
103 |
江苏首顺建设有限公司 |
未入围 |
104 |
江苏辰宇建设工程有限公司 |
未入围 |
105 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
未入围 |
106 |
江苏金色黎明建设(集团)有限公司 |
未入围 |
107 |
江苏毕加索装饰集团有限公司 |
未入围 |
108 |
江苏国能建设有限公司 |
未入围 |
109 |
江苏顺丰装饰工程有限公司 |
未入围 |
110 |
江苏苏装建设集团有限公司 |
未入围 |
111 |
江苏巨光建设有限公司 |
未入围 |
112 |
淮安市鸿成建设工程有限公司 |
未入围 |
113 |
江苏裕巨建设有限公司 |
未入围 |
114 |
江苏律束建设工程有限公司 |
未入围 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
中亿投工程管理股份有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
2 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
3 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
4 |
江苏启航建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
5 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
6 |
毕氏建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
7 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
8 |
岩峰建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
9 |
江苏建航工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
10 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
11 |
江苏鼎维建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
12 |
江苏前龙建筑工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
13 |
江苏轩途建设有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
14 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
15 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
总分 |
1 |
毕氏建设集团有限公司 |
18408016.31 |
0 |
97.34 |
97.34 |
2 |
淮安市八方建设工程有限公司 |
19067207.38 |
0 |
93.89 |
93.89 |
3 |
江苏鼎维建设有限公司 |
18049015.46 |
0 |
98.84 |
98.84 |
4 |
江苏华尔创建设工程有限公司 |
18472191.13 |
0 |
97.28 |
97.28 |
5 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
19027630.40 |
0 |
94.25 |
94.25 |
6 |
江苏慧辉建设工程有限公司 |
18976785.05 |
0 |
94.36 |
94.36 |
7 |
江苏建航工程有限公司 |
18149320.24 |
0 |
99.08 |
99.08 |
8 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
18490239.37 |
0 |
97.20 |
97.20 |
9 |
江苏启航建设工程有限公司 |
18089086.39 |
0 |
98.48 |
98.48 |
10 |
江苏前龙建筑工程有限公司 |
18045032.12 |
0 |
98.74 |
98.74 |
11 |
江苏拓好建设工程有限公司 |
19046751.58 |
0 |
93.67 |
93.67 |
12 |
江苏轩途建设有限公司 |
18860079.89 |
0 |
94.53 |
94.53 |
13 |
江苏中尚建设集团有限公司 |
19060746.57 |
0 |
94.45 |
94.45 |
14 |
岩峰建设有限公司 |
18933644.96 |
0 |
94.47 |
94.47 |
15 |
中亿投工程管理股份有限公司 |
18025175.78 |
0 |
99.10 |
99.10 |
|
7、拟确定中标人: 中亿投工程管理股份有限公司 |
|
本评标结果公示期自 2021/9/24 起,至 2021/9/27 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:金湖县教育体育局 |
日期:2021/9/23 |