云南骏航工程咨询有限责任公司受应急管理部南方航空护林总站的委托,就南方航空护林总站南方森林航空消防火场侦查及移动通信指挥系统项目E标段项目(项目编号:YNJH2019118)组织采购,评标工作已经结束,废标/流标公告结果如下:
一、项目信息
项目编号:YNJH2019118
项目名称:南方航空护林总站南方森林航空消防火场侦查及移动通信指挥系统项目E标段
项目联系人:郑鹏媛、刘柏元
联系方式:0871-68215086
二、采购单位信息
采购单位名称:应急管理部南方航空护林总站
采购单位地址:云南省昆明市青年路253号
采购单位联系方式:蒋老师0871-66145820
三、采购代理机构信息
采购代理机构全称:云南骏航工程咨询有限责任公司
采购代理机构地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼
采购代理机构联系方式:郑鹏媛、刘柏元0871-68215086
四、废标、流标的原因
本项目E标段的中标人未按照中标通知书上规定的时间(30天内)与招标人签订合同,现依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关条款、规定,故取消其中标资格。
五、废标/流标日期 :2019年10月16日
六、其它补充事宜
取消中标资格的原因:
本项目于2019年9月11日发布了中标公告并于2019年9月12日发放中标通知书,由于本项目E标段的中标人重庆南方迪马专用车股份有限公司未按照中标通知书上规定的时间(30天内)与招标人签订合同,现依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关条款、规定,故取消其中标资格。