广州番禺职业技术学院全功能精品智慧教室采购项目(CZ2020-0373)废标公告
一、采购项目编号:CZ2020-0373(440100-202003-106174-0008)
二、采购项目名称:广州番禺职业技术学院全功能精品智慧教室采购项目
三、采购公告发布时间:2020年04月29日
四、开标时间:2020年05月20日
五、废标事项、内容及原因:
经评审委员会评审,符合专业资格条件的投标人或者对招标文件作实质响应的有效投标人不足三家,根据政府采购相关规定,该项目采购失败。
评审日期:2020年05月20日
评审委员会成员:陈海涛(组长),符方进,魏丽萍,张旭征,张芬
不通过资格性或符合性审查的投标人名单及其原因如下:
广州诚踏信息科技有限公司,原因:未提供2018年度经审计的财务报告或基本开户行出具的资信证明;
广东德恒信息科技有限公司和广东新源信息技术有限公司所投核心产品为同一品牌,合计品牌不足三家。不符合《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(中华人民共和国财政部第87号) 相关规定。
六、废标时间:2020年05月20日
七、联系事项
采购人名称:广州番禺职业技术学院
采购人地址:广州市番禺区沙湾市良路1342号
采购人联系方式:温尔雅,(020)84740214
采购代理机构名称:广州公共资源交易中心
采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号
评审咨询联系方式:(020)28866413
特此公告。
发布人:广州公共资源交易中心
发布时间:2020年05月20日